Полицейские просят протестующих на проспекте Баргамяна в Ереване освободить проезжую часть. Акция, организованная из-за недовольства жителей столицы Армении повышением тарифов на электроэнергию, продолжалась всю ночь. Как передаёт агентство "Новости Армении", стражи порядка надеются на содействие депутатов Национального Собрания в переговорах с протестующими.

Ранее стало известно, что демонстранты отказались от встречи с президентом страны. Как передаёт Интерфакс, начальник полиции Армении Владимир Гаспарян предложил протестующим организовать встречу с лидером страны, если они составят группу из трёх-пяти человек. На такие условия демонстранты не согласились.

В результате бесплодных попыток наладить переговоры полиция начала разгон нескольких сотен демонстрантов. Десятки человек были задержаны. Однако это не привело к беспорядкам. Как передаёт агентство "Франс Пресс", многие люди даже решили передохнуть и прилегли прямо на дорогу. По оценкам агентства, всего на улицы вышло более шести тысяч человек.

Представители полиции говорят, что не будут вмешиваться в происходящее, пока демонстрация проходит мирно.

В акции участвуют оппозиционно настроенные депутаты, а также звёзды шоу-бизнеса. Они пытаются не допустить столкновений активистов со стражами порядка и для этого создали живую стену между ними.

Напомним, что первая акция протеста началась в ночь на вторник. Тысячи людей вышли на улицы в столице Армении, протестуя против повышения тарифов на электроэнергию с 1 августа 2015 года. Ранним утром 23 июня их разогнали представители полиции, используя водомёты. В результате столкновения со стражами порядка пострадали более 20 человек, трое были госпитализированы.

К протестным акциям также присоединились жители ещё двух городов Армении - в Гюмри и Ванадзоре.

Волна демонстраций захлестнула три города Армении