Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон прибыла в Вестминстерское аббатство, где проходила служба в честь Дня Анзак, национального праздника Австралии и Новой Зеландии, вместе с принцем Гарри.

Муж Кейт - принц Уильям - сегодня находится с официальным визитом в Новой Зеландии, поэтому компанию герцогине составил ее деверь, Гарри. Его жена осталась дома. Меган Маркл не появляется на публичных мероприятиях. Она находится в декрете и со дня на день ожидает рождения первенца. Хотя, есть мнение, что малыш уже появился на свет, но об этом общественности пока не сообщили.

Кейт появилась на службе в небесно-голубом наряде - платье-пальто от Catherine Walker с широким подолом и такого же оттенка шляпке с вычурным пером от Rosie Olivia. Она неизменно улыбалась и была мила и приветлива, а Гарри выглядел довольным жизнью и охотно общался с Кейт Миддлтон.

Ранее на пасхальной службе Гарри не присоединился к своему брату и его супруге. Британские СМИ уже не первый раз сообщают, что у Гарри и Уильяма произошел конфликт. Видимо, Кейт в нем занимает нейтральную сторону.

Принц Уильям сейчас находится в Новой Зеландии. Он встретился с премьер-министром страны Джасиндой Ардерн и вместе с ней из Окленда прилетел в Крайстчерч, где 15 марта произошла серия терактов.