37-летний британский автогонщик серии IndyCar, бывший пилот "Формулы-1" Джастин Улисон скончался в больнице от полученных травм, не приходя в сознание. Авария произошла накануне в штате Пенсильвания, США, во время гонки "500 миль Поконо".

Лидер заезда, американец Сэйдж Карам попал в аварию, и один из обломков его машины зацепил шлем Джастина Уилсона. В результате трагической случайности британец, который выступал за команду "Андретти", потерял сознание. С тяжёлой черепно-мозговой травмой его доставили в больницу, где автогонщик умер через сутки. Усилия медиков, боровшихся за его жизнь, не увенчались успехом.

Брат Джастина Уилсона Стефан написал в своём Twitter, что после смерти автогонщика он стал донором органов для шести человек. Предположительно, все пациенты проживают в США.

– Джастин Уилсон спас шесть жизней сегодня. Он поднял планку ещё выше, – написал Стефан Уилсон.

Уилсон дебютировал в "Формуле-1" в 2003 году. Пилот провел 16 гонок в составе команд "Минарди" и "Ягуар". В 2001-м спортсмен выиграл международный чемпионат "Формула-3000". Также он дважды финишировал вторым в чемпионате серии Champ Car (в 2006 и 2007 году).