Полиция Франции продолжает поиски возможных нападавших на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Накануне были объявлены в розыск братья Саид и Шериф Куачи. Их фотографии разместили зарубежные издания. Днём 8 января очевидцы сообщили, что видели двоих похожих мужчин в 80 километрах от Парижа на севере Франции, передаёт Франс Пресс. По состоянию на 18.00 Мск (16.00 по местному времени) мужчин ещё не задержали. К месту возможного нахождения подозреваемых были направлены дополнительные силы. Их видели в департаменте Эна.

Ссылаясь на слова источника в правоохранительных органах, Франс Пресс сообщает, что подозреваемых братьев Куачи видел управляющий заправочной станции недалеко от города Вилле-Котре, о чём тут же сообщил в полицию. Они были в авто марки Renault Clio серого цвета и с оружием.

Теракт в Париже произошёл утром 7 января. В редакцию еженедельника Charlie Hebdo (Шарли Эбдо) ворвались вооружённые люди в масках и открыли стрельбу. Погибли 12 человек. Среди них - 48-летний Стефан "Шарб" Шарбонье, главный редактор издания, 77-летний карикатурист Жан Кабю, работавший в Charlie Hebdo, 80-летний Дорж Волински, работы которого не раз появлялось на страницах различных французских изданий, Бернар Марис, один из владельцев еженедельника, 57-летний карикатурист Бернар "Тиню" Верлак, бывший журналист Мишель Рено и друг Жана Кабю, карикатурист Филипп Оноре, который даже в свои 73 года регулярно давал рисунки изданию, колумнист газеты Эльза Кайят и литературный редактор Мустафа Уррад. Также погиб 42-летний Фредерик Буассо, который работал смотрителем в здании, где разместилась редакция Charlie Hebdo, и был застрелен 42-летний французский полицейский Ахмед Мерабе.