Дональд и Мелания Трамп принимают участие в церемонии прощания с Джорджем Бушем-старшим.

В Вашингтоне в ротонде Капитолия выставлен гроб с телом 41-го президента США, который умер 30 ноября на 95 году жизни. Первыми попрощаться с Бушем пришла президентская чета (подробнее здесь). Похороны состоятся 5 декабря. В стране объявлен день траура.

Накануне в Вашингтон прибыла семья Джорджа Буша - сын Джордж Буш-младший и его жена Лора. Дональд и Мелания Трамп встретили родных скончавшегося президента в Блэр Хаус, президентской резиденции для высоких гостей.

На фото попали кадры встречи Дональда и Мелании Трамп с четой Буш. Президент с супругой тепло поприветствовали Буша и его жену, мужчины обменялись рукопожатиями, дамы - поцелуями.

Запечатлели репортеры и поцелуй Джорджа Буша-младшего с Меланией.
Судя по фото, Трампы и Буши были в приподнятом настроении и много улыбались.
Мелания надела на встречу черный наряд, а глаза прикрыла солнечными очками, правда, во время общения их сняла. Лора Буш прибыла в Вашингтон в платье зеленого цвета.

Источники сообщают, что общение Трампов и Бушей было очень коротким - всего несколько минут. Отмечается, что встреча действующего и бывшего президента была первым публичным взаимодействием между Трампом и семьей Буша с момента его инаугурации. Во время президентской предвыборной гонки в 2016 году Дональд Трамп критиковал Джорджа Буша-младшего и говорил о нем, как "худшем" президенте в истории США.