С тех пор как бывший боксер Виталий Кличко занял пост мэра Киева, его имя перестало сходить с газетных полос. Тем не менее, информационными поводами становятся не его достижения на политическом поприще, а очередная произошедшая с ним забавная ситуация. В честь 45-летнего юбилея Виталия Кличко Metro вспоминает его самые мощные “перлы”.

  • Следующее заявление Кличко сделал в ходе дебатов на телеканале “Единая страна”

“И будем дальше гордо делать внимание, что ничего не происходит, дальше могут быть дальнейшие действия, и в отношении не только лишь Украины. Есть четкое понимание данного ситуация, и у нас есть, что было, мы об этом говорили, сегодняшняя ситуация, которая есть. И нужно смотреть, какой мы можем что делать”.

  • Ответ Кличко Владимиру Познеру по поводу организации СС (интервью для “Первого канала”)

“Я одно могу сказать по этому поводу: если человек одел форму СС, то есть четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя. И люди которые.. Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и я четко понимаю, что те проявления, если вы уж так ребром ставите вопрос, что якобы мы” (долгая пауза)
“Понял”, – отвечает Позер.

  • Отвечая на вопрос журналиста телеканала “Россия” Кличко рассказал о своей “суперспособности” общения с мертвыми.

“Хочу обратить внимание всех, встречался с многими милиционерами, которые погибли, с людьми, демонстрантами, которые погибли, и все мне задают вопрос”.

  • В ходе беседы с телезрителями на телеканале “Интер” Кличко продемонстрировал поразительные знания в измерении расстояний, а также уникальные аналитические способности.

“В Одесской области город 50 км, недалеко. Знаете, не в километрах расстояние измеряется. Два часа. 50 км нужно ехать 2 часа”.

“А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее могут смотреть не только лишь все, мало кто может это делать”.

  • Во время интервью с Ксенией Собчак, Виталий решил поделиться советом, который ему, якобы, дал Билл Клинтон.

“Будь проще и говори на понятном для людей языке. Потому что многие политики стараются говорить на такой терминологии, и так умно, что там можно час слушать, а потом спросить его, что он понял, а человек не может ничего пересказать”.

  • Креативный ответ Виталий нашёл и на вопрос радиоведущего “Вестей” о том, как он мотивирует чиновников.

“Для тех, кто нас видит, поднимаю ногу. Завёрнутые носки. Я вам расскажу такую вещь: использую уже все методы для того, чтобы люди работали, в том числе волшебные пендели”.

Хотя иногда Кличко обходится и вовсе без слов. Так, например, чтобы не отвечать на вопрос журналистки, он её поцеловал.

Читать также: Кличко поцеловал журналистку вместо ответа на вопрос (видео)

Мы от всей души поздравляем Виталия с днём рождения и желаем ему дальнейших творческих успехов! Надеемся, он ещё не раз нас порадует. 

Читать также: Кличко поздравил 40-летнего Вакарчука с 39-летием и назвал его Вячеславом

Читать также: Кличко чуть не разбил лоб об икону

Читать также: Виталий Кличко искупался в одном из фонтанов Киева

Читать также: Кличко нарушил правила и свалился с велосипеда