Новости

Плесень "съела" товары в малазийском ТЦ за время карантина

Грибок "полакомился" обувью и аксессуарами
Плесень "съела" товары в малазийском ТЦ за время карантина
Плесень покрыла большую часть товаров в зале малазийского ТЦ. Фото facebook.com/Nex001
Плесень покрыла большую часть товаров в зале малазийского ТЦ. Фото facebook.com/Nex001
"Неразборчивый" грибок атаковал изделия и из натуральных, и из искусственных материалов. Фото facebook.com/Nex001
Кроме обуви и аксессуаров, плесень покрыла также и мебель в торговых залах. Фото facebook.com/Nex001
Среди товаров можно заметить такие бренды как Polo Ralph Lauren и Camel Active, а значит сумма ущерба для магазина будет довольно существенная. Фото facebook.com/Nex001
ТЦ расположен в городе Кота-Кинабалу, столице малазийского штата Сабах. Фото facebook.com/Nex001
Плесень покрыла большую часть товаров в зале малазийского ТЦ. Фото facebook.com/Nex0011/5

Житель Кота-Кинабалу, столицы малазийского штата Сабах, опубликовал на своей странице в Facebook фотографии из торгового центра Metrojaya, уже два месяца закрытого на карантин из-за пандемии коронавируса. Вся кожаная обувь, сумки, ремни и даже мебель в залах покрылись толстым слоем пушистой плесени. Причём грибок оказался не особо разборчив, покрыв изделия не только из натурального материала, но и из искусственного. Среди товаров можно заметить такие бренды как Polo Ralph Lauren и Camel Active, а значит сумма ущерба для магазина будет довольно существенная.

Пользователи активно отреагировали на публикацию и она собрала уже 47 тыс. репостов. "Как быстро природа берёт верх в отсутствие человека", "Пандемия влияет на бизнес по всему миру", "А что они ожидали, оставляя свои товары наедине с силами природы?", "У меня была такая же проблема с автомобилем – в корпусе оказалась небольшая щель и плесень распространилась как лесной пожар", – написали пользователи.