Новости

Певица Анастасия Приходько баллотируется в Раду

Певица в течение последних пяти лет проживает на территории Украины
Певица Анастасия Приходько баллотируется в Раду
Анастасия Приходько. Фото Getty
Анастасия Приходько. Фото Getty
Анастасия Приходько. Фото Getty
Анастасия Приходько. Фото Getty1/2

Певица Анастасия Приходько баллотируется в депутаты на внеочередных парламентских выборах в Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что певица баллотируется от политической партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина". В своей программе Приходько предлагает ввести новую систему налогообложения. Она обещает вывести экономику из "тени", внедрить налоговую систему с единым налогом на прибыль владельцев предприятий в размере 15 процентов.

"Не облагать налогом средства предприятия, пока они находятся в обороте в его деятельности, а облагать налогом только те средства, которые владелец изымает из предприятия, отменить налог на добавленную стоимость", – сказано в программе кандидата.

Анастасия Приходько родилась 21 апреля 1987 года в городе Киеве. Певица является гражданкой Украины и в течение последних пяти лет проживает на территории страны.

"Образование высшее, временно не работает, беспартийнaя, проживает в селе Крюковщина Киево-Святошинского района Киевской области, судимость отсутствует", – говорится на сайте Центризбиркома.

Приходько одержала победу в "Фабрике звёзд" в 2007 году, а в 2009 представляла Россию на международном конкурсе "Евровидение".

Ранее сообщалось, что свою кандидатуру на выборах в Раду выдвинул житель Киева Дарт Вейдер.