Петиция за пересмотр итогов "Евровидения-2016" получила поддержку 300 тысяч пользователей Интернета. Именно такой верхний рубеж обращения указал автор инициативы на Change.org - житель Еревана Артур Оганесян. Правда после достижения нужной черты, количество необходимых подписей увеличилось до 500 тысяч. 

Стоит отметить, что представители организации уже отреагировали ранее на недовольство людей и пообещали изучить обращение и дать ответ в ближайшее время. Именно от них будет зависеть будет ли пересмотр итогов "Евровидения-2016" или нет. При этом надо добавить, что вероятность изменения результатов голосования крайне мала.

Напомним, что итоги "Евровидения-2016" вызвали большое недовольство у рядовых зрителей музыкального состязания, так как победу в этом году одержала украинская певица Джамала с песней про депортацию крымских татар "1944". Многие отметили, что композиция имеет скрытый подтекст и является своеобразным политическим заявлением, в то время как музыкальный конкурс должен быть вне политики. В тоже время российский певец Сергей Лазарев, являвшийся фаворитом до последнего момента и получивший наибольшее число голосов в зрительском голосовании, занял лишь 3 место.

Именно поэтому Артур Оганесян и создал петицию о пересмотре результатов "Евровидения-2016", отметив в комментарии к обращению, что "...процесс голосования жюри и телеголосования является трудным и эмоциональным, но количество человек, которые подписали это обращение, показывается, что "победитель этого года" не тот, кто действительно должен был выиграть".

Читайте также: Европейский вещательный союз рассмотрит петицию за пересмотр итогов "Евровидения-2016"

Читайте также:  В Интернете появилась петиция за пересмотр результатов "Евровидения 2016"

Читайте также: Metro выяснило, кто написал текст песни Джамалы, с которой она победила на "Евровидении-2016"

Читайте также: Член жюри "Евровидения 2016" призналась в ошибке

Читайте также: Сергей Лазарев прокомментировал итоги Евровидения