В Кремле отреагировали на слова Обамы об ошибочном решении вторгнуться в Ливию. Слова американского лидера прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он сказал, что на сегодняшний день Ливия является несостоявшимся государством, передаёт "РИА Новости".

"Я хочу отослать к словам президента, который неоднократно выражал сожаление в связи с вот этими последствиями, которые сейчас мы наблюдаем в Ливии, последствий тех шагов, которые были предприняты: имеется в виду и операция силовая, и уничтожение (лидера Ливии Муаммара) Каддафи. Мы видим, что сейчас, к сожалению, Ливия является несостоявшимся государством", — цитирует Пескова "РИА Новости".

Накануне Барак Обама сказал, что худшей из его ошибок на посту президента была плохая подготовка к последствиям свержения Муаммара Каддафи. Тем не менее, саму операцию он считает верным решением. До настоящего момента в Ливии продолжается гражданская война. В интервью Fox News американский лидер ответил на ряд вопросов о своём президентстве.