Новости

Пассажирский самолёт долетел из Нью-Йорка до Лондона меньше чем за пять часов

Установить новый рекорд помог попутный ветер
Пассажирский самолёт долетел из Нью-Йорка до Лондона меньше чем за пять часов
Пассажирский самолёт авиакомпании British Airways долетел из Нью-Йорка до Лондона за рекордно короткое время. Фото pixabay.com

Пассажирский самолёт авиакомпании British Airways долетел из Нью-Йорка до Лондона за рекордно короткое время. Как сообщает The Independent, 5,554 км лайнер преодолел за 4 часа 56 минут. Обычно среднее время в пути по данному маршруту составляет 6 часов 13 минут.

Установить новый рекорд помог приближающийся к Великобритании ураган "Сиара" и попутный ветер – из-за него скорость воздушного судна достигла 825 миль в час (1327 км/ч). Это следует из данных портала Flightradar24.

– Для нас приоритетом является безопасность, а не установление рекордов скорости, но наши высококвалифицированные пилоты использовали погодные условия по-максимуму, чтобы доставить пассажиров намного быстрее, – рассказал изданию представитель британской авиакомпании.

Предыдущий рекорд принадлежал лайнеру авиакомпании Norwegian Air и был установлен в января 2018 года. Тогда "норвежец" преодолел расстояние за 5 часов 13 минут.