23-летний житель Мельбурна, австралиец с вьетнамскими корнями по имени Фак Дэт Бич, выложил на своей странице в Facebook фото своего удостоверения личности. Ему пришлось сделать это после того, как администрация сайта несколько раз заблокировала его страницу.

– Меня очень раздражает тот факт, что никто не верит мне, когда я называю свое полное имя, – написал Фак Дэт Бич в комментарии к фотографии. – Меня обвинили в использовании ложной информации о себе. Это что, из-за того, что я азиат? Мою страницу на Facebook блокировали несколько раз. Кроме того, меня вынуждали сменить имя на "настоящее". 

Пост австралийца за недолгое время после публикации собрал почти 160 тысяч лайков. В настоящее время – после того как ему пришлось отправить администрации сайта фотографию своего ID для подтверждения личности – его страница была разблокирована.

UPDATE. Эта история оказалась фейком: австралийский пранкер, который теперь представляется как Джо Кэрр, рассказал во всеуслышание, что подделал снимок. В посте с признанием Кэрр объяснил, что не согласен с политикой Facebook, которая требует обязательного указания полного имени человека на его странице.