Звезда соцсетей, Кадил Балоч, была убита собственным братом. Мужчина уже сознался в том, что "защищал честь семьи" и поэтому задушил родную сестру, сообщает BBC.

25-летний Васим был арестован в Пакистане в субботу вечером. Он сознался в убийстве, заявив, что был под воздействием наркотиков.

"Я сначала дал ей таблетку, а затем задушил ее," - рассказал Васим полицейским. По предварительным данным, помогали Васиму еще двое мужчин, с которыми он сбежал после совершения убийства. Сообщников разыскивают.

26-летняя Кадил Балоч (Qandeel Baloch) была очень популярна в Пакистане. Ее настоящее имя Фузия Азим. Она размещала откровенные и провокационные селфи и видео в своем блоге в Instagram, правда, никогда не обнажаясь полностью. 

Она выступала за свободу женщин в мусульманском мире, отличалась либеральными взглядами и была резко против патриархальной системы в стране. За высказывания и фото Кандил Балоч называли пакистанской Ким Кардашьян.

Недавно девушка выложила в Instagram снимок со встречи с мусульманским проповедником в отеле, написав, что он во время обеда сделал ей предложение. Это фото вызвало бурное обсуждение в Сети.

Кадил Балоч была похоронена в воскресенье утром в своем родовом селе возле города Дера-Гази-Хан в провинции Пенджаб.