Джеремайя Хитон из Вирджинии часто рассказывал своей семилетней дочери Эмили сказки о далёких королевствах, а заворожённая девочка просила папу о том, чтобы он помог стать ей реальной принцессой.

В отличие от большинства «сказочников», Джеремайя, чтобы подтвердить серьёзность своих намерений и исполнить желание дочери, отправился в далёкую экспедицию – на территорию Бир-Тавиль, лежащую на границе между Египтом и Суданом. Это пустынная незаселённая земля обладает уникальным статусом – права на неё не предъявлял никто, включая оба этих африканских государства. 
 
Чтобы достичь далёкой пустыни и воткнуть там флаг, нарисованный тремя его детьми, Джереми преодолел 14-часовой путь с верблюжьим караваном от ближайшего обитаемого места, сообщает The Telegraph. Тем не менее эксперты издания отмечают, что формальных претензий недостаточно для признания территории за семейством Хитон. Необходимо добиться признания со стороны Египта, Судана и в будущем ООН.  Но юная Эмили всё равно уже считает себя настоящей принцессой.