Организатора акции голодовки в палаточном лагере в центре Киева Рустама Ташбаева задержали люди в штатском, об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на очевидцев. Его увезли с Майдана после погромов, которые устроили неизвестные в лагере. Ранее недовольные действиями властей люди установили палатки на площади Независимости в центре Киева. Они требуют от т президента Украины Петра Порошенко отчета о работе.

-Организатор акции протеста Рустам Ташбаев задержан людьми в штатском, после чего его увезли с Майдана, — сказано на сайте.

После того как активисты установили палатки на площади, к ним подходили сотрудники милиции, которые пытались убедить их убрать палатки. Позже на палаточный лагерь напали неизвестные, устроив побоище протестующим. На место происшествия приехали оперативники и задержали нескольких из числа протестующих.

Организаторами так называемого "Майдана 3.0" стал "Общественный блокпост". Своими действиями они хотят добиться не только отчёта от президента за проведённые реформы, но и показать недопустимость "произвола власти".