Новости

Оливер Стоун: В США продолжают рассказывать сказки, что Россия захватила Крым

Режиссёр заявил о необходимости рассекретить документы по Украине
Оливер Стоун: В США продолжают рассказывать сказки, что Россия захватила Крым
Режиссёр Оливер Стоун. Фото kinopoisk.ru
Режиссёр Оливер Стоун. Фото kinopoisk.ru
Оливер Стоун. Фото kinopoisk.ru
Оливер Стоун. Фото kinopoisk.ru
Оливер Стоун. Фото kinopoisk.ru
Режиссёр Оливер Стоун. Фото kinopoisk.ru1/4

Президент США Дональд Трамп должен рассекретить документы о конфликте на Украине и в Сирии. В этом уверен режиссёр Оливер Стоун.

В частности, речь идёт о документах, касающихся участия США в конфликтах в этих странах.

– Проблема в том, что в нашей стране не знают реального положения вещей. Если бы я был президентом Трампом, я бы рассекретил всю информацию по Украине. По Сирии тоже, но сперва по Украине, потому что именно отсюда начинается новая холодная война, – приводит слова режиссёра ТАСС.

По словам Стоуна, "в США продолжают рассказывать сказки, что Россия захватила Крым, направив туда свои войска; что она присутствует в Донбассе и вообще угрожает Украине".

Он же уверен, что за всеми важными событиями современности стоит ЦРУ, в том числе за конфликтом на Украине, "которая была их целью с самого начала холодной войны". По словам режиссёра, Вашингтону нужен надуманный предлог, чтобы развязать войну.

Напомним, что в прошлом году вышел документальный фильм "Украина в огне", в создание которого принимал участие и Оливер Стоун (он выступил в качестве продюсера ленты".

Картина посвящена трагическим событиям 2014 года. Для создания этого фильма Стоун взял интервью у президента России Владимира Путина и экс-главы Украины Виктора Януковича.

Оливер Стоун – трижды лауреат премии "Оскар". Он известен как режиссёр, снимающий фильмы на острые политические темы. Он является автором фильмов: "башни-близнецы", "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе", "Уолл Стрит: Деньги не спят" и др.