Около 900 связанных с ИГИЛ Twitter-аккаунтов были заблокированы после того, как группа хакеров Anonymous обнародовала их список в Интернете. Об этом сообщает британское Metro.

Хакеры, которые носят маски Гай Фокса, ранее объявили войну ИГИЛ. Они пообещали организовать против террористов крупнейшую в истории кибератаку. Хакеры нанесли первый удар. В комментарии к списку аккаунтов, связанных с ИГИЛ они написали: "Ждите!".

Anonymous начали активную борьбу с ИГИЛ в надежде "объединить человечество" в борьбе с террористами. Они заявили о своих намерениях после терактов, произошедших в Париже 13 ноября. Тогда в результате серии террористических атак погибли 129 человек, ещё 300 получили ранения.

Несмотря на то что завести новые аккаунты не так сложно, хакеры надеются, что блокировка всё-таки приведёт к хорошим результатам. Новые аккаунты связанных с террористической группировкой людей будет всё сложнее и сожнее находить, и потому подписчиков у боевиков будет оставаться всё меньше и меньше.

Тем временем ИГИЛ подготовила свой ответ хакерам террористы выпустили инструкцию о том, как избежать хакерских атак. Подробнее об этом читайте в материале: ИГИЛ о хакерах из Anonymous: Идиоты 

Накануне группа хакеров Anonymous объявила террористам ИГИЛ войну. В связи с этим они разместили в Сети видеообращение, в котором рассказали о том, что хакеры во всём мире объединятся против террористов.

- Ждите множества кибератак. Война объявлена. Готовьтесь. Мы ничего не простим и не забудем, - сказано в видео.

Хакеры объявили войну "Исламскому государству"

ИГИЛ является террористической организацией, деятельность которой запрещена в ряде стран мира, в том числе и в России.