По словам очевидца, который наблюдал за крушением самолёта авиакомпании Germanwings, Airbus 320, выполнявший рейс Барселона – Дюссельдорф, врезался в скалу.

“Я провел около дюжины жандармов к месту крушения, на перевал Марио, – приводит слова очевидца издание LaProvance. – С этой высоты я мог разглядеть обломки. У меня нет сомнений: самолет врезался в отвесную скалу".

По словам ещё одного очевидца, самолёт летел очень близко к скале:

“Я не видел чего-то особенного. Наблюдал за падением самолёта от силы 2-3 секунды. Самолёт летел достаточно низко, – приводит слова очевидца LaProvance. – Не знаю, может, на высоте 1500-2000 метров. Это было впечатляюще. Мне казалось, что самолёт падает. Я подумал: "Горы он не перелетит". Особого шума я не слышал".

Ещё одного свидетеля удалось обнаружить журналистам AFP. Очевидец не смог увидеть того, как падал самолёт, но слышал, как он падает.

Другой свидетель пообщался с корреспондентом издания La Parisienne: “Утром над горами летали военные самолёты”. Впрочем, как отмечают другие местные жители, подобные полёты военных в этом регионе случаются достаточно часто.

Самолёт авиакомпании Germanwings, выполнявший рейс по маршруту Барселона – Дюссельдорф, пропал с радаров в районе французских Альп в 12:39 минут по московскому времени. На борту самолёта находились 150 человек – 144 пассажира и 6 членов экипажа. Среди пассажиров были двое детей и 16 студентов, которые участвовали в программе обмена учениками между Германией и Испанией. На месте трагедии работают спасатели.