Младший брат бывшего президента США Джорджа Буша-младшего (и сын бывшего президента Джорджа Буша-старшего) по имени Джеб заявил, что склонен баллотироваться в президенты США на выборах 2016 года.

– В результате бесед и глубокомысленных размышлений о том, какого рода сильное руководство нужно Америке, я решил активно исследовать возможность баллотироваться в президенты США, – написал Джеб Буш на своей странице в Facebook, цитирует его слова Русская служба ВВС.

Такое же предположение сделал в эфире телеканала ABC сын Джеба Буша, Джордж Прескотт Буш. Отвечая на вопрос журналиста, может ли Джед Буш баллотироваться на выборах 45 президента США, Джордж Прескотт сообщил, что такая вероятность есть и что семья в любом случае поддержит кандидата "на тысячу процентов".

Пресс-секретарь Джеда Буша сообщила, что окончательное решение будет принято в следующем, 2015 году.

Джон Эллис ("Джед") Буш родился в 1953 году в семье будущего 41-го президента Соединённых штатов Джорджа Буша-старшего. Его брат был 43-м президентом США, а сам Джеб Буш занимал пост губернатора Флориды с 1999 по 2007 годы. Сейчас Джеб Буш занимается инвестиционным бизнесом, кроме того, входит в совет директоров здравоохранительного фонда.