На одной из станций города Канпура в индийском штате Уттар Пардеш обезьяна спасла обезьяну. Видео было снято очевидцами и выложено в Сеть. Пользователь Youtube Ашиш Шакья разместил ролик и подписал его: "Канпур. Обезьяна спасает жизнь другу без человеческой помощи".

Очевидцами этого небольшого происшествия стали несколько десятков людей, ожидающие прибытия поезда. Большинство из них достали мобильные устройства и начали снимать происходящее на видео, но никто не решился помочь животным. Очевидно, это было бы небезопасно для жизни. Обезьянку, скорее всего, ударило током, и она упала между железнодорожными путями. Другой примат не оставил друга в беде и достал пострадавшее животное. Чтобы привести обезьянку в чувства, примат тряс его и кусал.

Спасение обезьяны на железнодорожных путях длилось порядка 20 минут. В финале видео мы видим, как спасённая обезьянка уже пришла в сознание и самостоятельно сидит, держась за металлическую трубу лапками. Завершение "спасательной операции" очевидцы встретили аплодисментами.

Видео спасения обезьяны набрало более 110 тысяч просмотров за несколько дней. Оно было размещено в Сети 21 декабря.