Новости

Новый сериал "Королевство" затянет своим сюжетом: рецензия

Рассказываем о новых сериалах
Новый сериал "Королевство" затянет своим сюжетом: рецензия
Кадр из сериала "Королевство". Фото Netflix, kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Королевство". Фото Netflix, kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Королевство". Фото Netflix, kinopoisk.ru
Постер сериала "Матрёшка". Фото Netflix, kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Ланцет". Фото Первый канал, kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Стальная звезда". Фото Ivi, kinopoisk.ru
Постер сериала "Имя на ночь". Фото TNT, kinopoisk.ru
Кадр из сериала "Королевство". Фото Netflix, kinopoisk.ru1/6

Режиссёр: Ким Сон-хун
Сценаристы: Ким Ын-хи, Ян Гён-иль
В ролях: Чу Джи-хун, Рю Сын-нён, Пэ Ду-на, Ким Сан-хо, Хо Джун-хо
Премьера: Netflix с 25 января
Возрастное ограничение: 18+

Сюжет


В древнем корейском государстве Чосон творится что-то неладное.  Кронпринц Ли-Чанг подозревает, что королева и её свита скрывают смерть короля, которого никто не видит уже несколько дней.
По официальной версии он болеет оспой и не может появляться на публике.Однако, проникнув тайком в королевские покои, Ли-Чанг обнаруживает вместо отца страшного монстра.
За свой проступок принц приговаривается к заточению, но парень сбегает от своих врагов и отправляется в другой город на поиски бывшего королевского доктора, который сможет пролить свет на происходящее.
    Вскоре Ли-Чанг обнаруживает, что папа стал лишь первой жертвой жуткой эпидемии, превращающей людей в свирепых упырей, и, похоже, только от королевского наследника зависит будущее страны.  

Впечатления


Неожиданное сочетание классической исторической драмы и жёсткого хоррора с агрессивными оживающими мертвецами сначала немного сбивает с толку, но затем тебя затягивает это безумие.
     С одной стороны, детальное погружение в эпоху: древние прекрасные дворцы, политические интриги и тайные заговоры вокруг престола, поединки на мечах и замысловатые экзотические костюмы, от которых глаз не оторвать, и тут же – полчище окровавленных оборотней с отличным аппетитом, который у них просыпается аккурат с заходом солнца.
    Благодаря оригинальности, юмору и зрелищности, "Королевство" может прийтись по вкусу не только поклонникам историй о зомби-апокалипсисе.
   Правда, стоит отметить, что у зрителей должны быть крепкие нервы – крови и внутренних органов наружу на экране будет предостаточно.
   Что ж, похоже, "Ходячие мертвецы" своё отходили.

 

Что ещё смотреть

"Стальная звезда", 2-й сезон.

Продолжение криминальной драмы о полицейском (Тим Рот), который переезжает в тихий канадский городок, где встречает разгул преступности. С 24.01 на ivi.ru. (16+)

"Ланцет"

История хирурга (Павел Трубинер), потерявшего жену и работу. Ему нужно собрать жизнь по кусочкам и найти виновного в гибели любимой.  С 28.01 на Первом канале. (16+)

"Имя мне Ночь"

Героиня, узнав, что алкоголичка, которую она считала матерью, удочерила её 20 лет назад, начинает поиски биологических родителей. В ролях Крис Пайн.  
С 28.01 на TNT.  (16+)

"Матрёшка"

Мрачноватая комедия о девице Наде, которая вынуждена раз за разом проживать один и тот же жуткий день, в конце которого она умирает.
С 1.02 на Netflix.(18+)