Из Актобе поступают свежие новости, правоохранительные органы Казахстана сообщают, что число ликвидированных экстремистов в городе увеличилось с 12 до 13 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД республики Алмаса Садубаева. Он также заявил, что всех оставшихся злоумышленников сейчас активно разыскивают.

-На сегодняшний день из числа нападавших при активном вооруженном сопротивлении 13 преступников убито, четыре ранены, семь находятся в розыске, - сказал он.

Садубаев отметил, что ситуация сейчас под контролем и обстановка в городе и в целом по республике стабильная. При этом личный состав органов внутренних дел страны продолжает нести службу в усиленном режиме.

Напомним, что 5 июня в Актобе группа приверженцев радикальных нетрадиционных религиозных течений, вооружённая огнестрельным оружием, напала на оружейные магазины и воинскую часть. По последним данным шесть человек погибли, трое из которых были военнослужащими. Ещё 38 человек получили ранения разной степени тяжести.

В настоящее время в Актюбинской области введен режим контртеррористической операции.