Группа украинских энтузиастов разработала аксессуар Selfie Feet (в пер. с англ. – «селфи-нога»). Теперь любители автопортретов могут прикрепить телефон к ноге с помощью специального ремня со встроенным магнитом. Устройство управляется беспроводным Bluetooth-брелоком.

– Когда я делал селфи, мне хотелось бы, чтобы мои руки были свободны, – рассказывает Metro один из создателей Selfie Feet Дмитрий Тимченко. – А носить с собой селфи-палку неудобно и не круто. Поэтому мне показалось, что самое очевидное решение моих проблем – это прикрепить смартфон к ноге и сфотографироваться.

Кроме того, как утверждает создатель, в отличие от селфи-палки «селфи-ногу» можно взять с собой всюду.

– Например, в некоторых ресторанах, барах и музеях селфи-палки запрещены, – говорит он. – А Selfie Feet можно крепить не только к ноге, а, например, к бутылке или к какому-нибудь столбику. Кроме того, это забавно.

Дмитрий также утверждает, что устройство, которое придумала его команда, очень просто в использовании.

– Закрепите устройство на ноге или на чём угодно, установите смартфон. Это делается с помощью магнита, – объясняет молодой изобретатель. – Потом поднимите ногу таким образом, чтобы было видно ваше лицо. Если вам неудобно держать ногу на весу, просто подоприте её чем-нибудь. Доставайте свой брелок, жмите на кнопочку и вуаля – автопортрет готов!

По словам Дмитрия, сначала над их изобретением смеялись.

– Потом, немного подумав, любители селфи поняли, что это действительно удобно, – говорит он. – Сейчас «селфи-ногу» многие хотят купить.  

Миллионы читателей Metro отмечают День селфи. Присоединяйтесь и вы! Для этого нужно сделать селфи и опубликовать его с хэштегом #SelfieDay.