Нина Штански сменит пост главы МИД Приднестровской Молдавской республики (ПМР) на звание Первой леди непризнанного государства. Об этом накануне во время пресс-конференции, посвящённой 25-летию со дня образования Приднестровья, заявил президент ПМР Евгений Шевчук.

- Совсем скоро Нина Викторовна Штански прекратит исполнять обязанности министра иностранных дел, а будет исполнять супружеские обязанности жены президента, — сказал он.

Шевчук также отметил, что кандидатура на пост Нины Штански будет скоро озвучена.

Стоит заметить, что слухи о романе Нины Штански и Евгения Шевчука ходили уже давно, но пара их никак не комментировала. Политики часто ездили в совместные командировки, Нина Штански фактически была правой рукой президента ПМР.

После того, как стало известно о свадьбе Нины Штански и Евгений Шевчука, в адрес министра иностранных дел посыпались поздравительные сообщения, а фото Нины Штански стали ещё популярнее в соцсетях.

- Дорогие друзья! Спасибо за ваши многочисленные поздравления! Я очень тронута! К сожалению, я не могу ответить на сообщения, которые сейчас сотнями приходят в мой адрес. Но я постараюсь этим постом ответим вам всем, - написала Нина Штански в соцсетях.

Стоит заметить, что Нина Штански уже была замужем, но несколько лет назад развелась. От первого брака у неё осталась дочь Яна. Что касается Евгения Шевчука, ранее он не был женат и официально у него нет детей.