В связи с терактом в аэропорту Стамбула несколько авиакомпаний отменили регулярные рейсы. В частности российская авиакомпания "Аэрофлот" объявила о том, что все рейсы на 29 июня по маршруту Шереметьево - Стамбул - Шереметьево отменены. Пассажиры, которые должны были в этот день отправиться в Стамбул и обратно, могут заменить билеты на другое число в ближайшие семь дней. Также они могут вернуть приобретённые билеты.

"Допускается одновременное изменение даты вылета на обратных участках с сохранением первоначального (плюс/минус 7 дней) срока пребывания. Авиабилеты принимаются к возврату по месту их приобретения", - сказано на официальном сайте авиакомпании.

Также все рейсы в Стамбул и из Стамбула на 29 июня отменил египетский перевозчик Egyptair . Всего авиакомпания совершает 14 полёт по маршруту Каир - Стамбул - Каир в неделю.

На официальном сайте аэропорта Ататюрк, где произошли взрывы, сказано, что все ближайшие рейсы отменены.

Три взрыва прогремели в аэроплрту Стамбула поздно вечером 28 июня. В результате теракта погибли 36 человек. В то же время Assosiated press со ссылкой на чиновника сообщает о 50 жертвах. При этом пострадали ещё более ста человек. 

Среди пострадавших был россиянин, но его состояние стабильно.