Новости

Названы самые опасные для туристов страны

Антирейтинг возглавил Тайланд
Названы самые опасные для туристов страны
Таиланд. Фото Getty
Таиланд. Фото Getty
Сан-Франциско, Калифорния, США. Фото Getty
Таиланд. Фото Getty
Сантьяго, Чили. Фото Getty
Перу. Фото Getty
Таиланд. Фото Getty1/5


Британская страховая компания Endsleigh Insurance Services проанализировала страховые случаи по всему миру и выявила самые опасные туристические направления. Антирейтинг опубликован на сайте компании.

По информации страховщика, около четверти (23%) страховых случаев в 2017 году произошли в Таиланде - одном из самых популярных морских курортов в мире.

На втором и третьем месте оказались Чили и США - на каждую из этих двух стран пришлось по 15% страховых случаев. Ещё по 8% пришлось на Испанию, Германию, Непал и Перу.

Следом за ними в списке Франция - 7% обращений к страховщику произошли именно там. Закрывают десятку Багамы и Бразилия, на которые пришлось по 4% страховых случаев.

Оказалось, что 71% всех страховых расходов в поездках и путешествиях в прошлом году были связаны с экстренной медицинской помощью за границей. Средний размер выплат составил 1,319 фунтов стерлингов.

В 11% случаев путешественники обращались в страховую компанию после потери или повреждения багажа, 4% случаев были связаны со стоматологическим лечением, ещё 2% - с компенсацией из-за пропущенных вылетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: