Туристический сервис Skyscanner составил рейтинг самых дешёвых для туристов стран в 2016 году. Об этом во вторник сообщает "Лента.ру".

Список составлен на основе анализа цен на проживание, питание и транспорт на двоих человек в сутки. Стоимость перелёта до этих стран в расчёт не бралась.

Итак, самыми, дешёвыми странами для отдыха в 2016 году названы Индия и Индонезия. День пребывания в этих странах обойдётся паре путешественников в среднем в 40 долларов (20 долларов на человека). А бюджетным туристам хватит и 20 долларов на двоих (10 долларов на человека).

Следом за этими странами идут Непал и Вьетнам. Сутки пребывания в этих странах обойдутся в 45 долларов (по 22,5 доллара на человека). А в Лаосе и Шри-Ланке уже по 55 (27,5 долларов на человека) и 60 (30 долларов на человека) долларов соответственно.

Несмотря на то что в рейтинге преобладают страны Юго-Восточной Азии, составители списка подчеркивают, что недорого отдохнуть можно и в соседних с Россией странах. Например, в Абхазии – сутки в этой стране обойдутся в 65 долларов (32,5 доллара на человека), Армении — 70 долларов (35 долларов на человека), Грузии — 80 долларов (по 40 долларов на человека).

Самыми доступными из европейских стран признаны Сербия, Болгария, Черногория, Румыния и Венгрия. Отдых в них обойдется от 70 до 85 долларов в сутки на двоих.