Как сообщает The Daily Mail со ссылкой на результаты голосования среди американских читателей ресурса о путешествиях Travel + Leisure, топ-10 среди самых привлекательных для туристов и живописных островов мира возглавил Галапагосский архипелаг.

Отмечается, что Галапагосские острова привлекают большое количество туристом благодаря уникальной флоре – в частности, знаменитым галапагосским черепахам. Кроме того, уникальная местная флора и фауна примечательна и для любителей дайвинга. Галапагосские острова принадлежат государству Эквадор, численность населения архипелага превышает 25 тысяч человек. Среднегодовая температура там составляет 23-24 градуса Цельсия.

Кроме Галапагоса, в тройке лидеров оказались индонезийский остров Бали и Мальдивская Республика. За ними следуют австралийский остров Тасмания и греческий Санторини. Шестое место досталось Муреа (Французская Полинезия), на седьмом и восьмом расположились гавайские острова Мауи и Кауаи. Девятое место занял Большой Барьерный риф (Австралия), а замыкает рейтинг Республика Мальта.