Спасатели обнаружили первые обломки разбившегося в Индонезии, в провинции Папуа на востоке страны, турбовинтовго самолета ATR 42-300  авиакомпании Trigana Air Service. Связь с лайнером, на борту которого были 49 пассажиров и 5 членов экипажа, пропала в воскресенье, 16 августа. 

Обломки обнаружены с самолета в 12 км от города Оксибил, куда лайнер направлялся из города Джаяпура, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Власти страны пока не подтвердили, что обнаруженные фрагменты принадлежат пропавшему самолету.  В район, где были замечены обломки, уже направляется поисковая команда.

Как предполагается, все находившиеся на борту люди погибли. Все они - граждане Индонезии. Россиян в самолете не было.

Ранее уже появлялись сообщения о том, что местные жители также нашли обломки лайнера. По их словам, самолет врезался в гору Тангок. Предполагается, что причиной катастрофы могла стать плохая погода.

В интервью Би-би-си представители почтовой службы Индонезии заявили, что на борту самолета перевозились почти полмиллиона долларов наличными. По их словам, деньги, предназначавшиеся для помощи бедным, были упакованы в четыре мешка.

По данным Aviaton Safety Network, авиакомпания Trigana Air за время своего существования с 1991 года потеряла 10 своих самолетов, на ее счету 14 серьезных воздушных инцидентов.
В 2007 году Брюссель включил Trigana Air в список авиакомпаний, которым запрещены полеты в страны Евросоюза.