Вечеринка  Met Gala – 2021

14 сентября в Нью-Йорке отгремел долгожданный праздник красоты, настоящий "Оскар" модного мира – вечеринка  Met Gala – 2021. Темой этого года стала "Американская независимость", и звездные гости продемонстрировали не только независимость, но даже эпатировали публику. Так, пользователей рассмешил наряд Ким Кардашян: звезда предстала перед фотографами в черном облегающем комбинезоне Balenciaga с полностью закрытым лицом. Одни назвали Ким дементором (существа из фильмов о Гарри Поттере), а другие сравнили ее с пришельцем. Рэпер Раким Майерс, более известный как A$AP Rocky, появился закутанный в одеяло из разноцветных лоскутов. Кроме того, героиней мемов стала немецкая исполнительница Ким Петрас, которая посетила вечеринку в костюме с головой лошади.

Церемония вручения "Премии Муз-ТВ"

Церемония вручения музыкальной "Премии Муз-ТВ", трансляцию которой вел одноименный канал, состоялась 4 июня 2021 года.  Российские селебрити поразили зрителей не только своими нарядами, но и выходками. Певец Филипп Киркоров и блогер Давид Манукян приехали на мероприятие в свадебном кабриолете в образах молодоженов в сопровождении полуголых мужчин, а тиктокер Данила Милохин появился на красной дорожке в наряде, состоящем наполовину из женского платья, наполовину из мужского костюма. При этом организаторы шоу установили возрастное ограничение "6+". После этого эфиром заинтересовались в Роскомнадзоре: представители регулятора пообещали проверить церемонию на гей-пропаганду. Напомним, Филипп Киркоров и прочие звезды получили премию в виде золотой пластинки  от телеканала, а Басманный суд Москвы в октябре этого года "наградил" Муз-ТВ штрафом в  1 миллион рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Свадьба Романовых в Петербурге

В первый день октября в  Петербурге впервые более чем за сто лет состоялось венчание потомка династии Романовых – великого князя Георгия Михайловича и его невесты Виктории Романовны Беттарини. В этот день инстаграм-аккаунты приглашенных гостей засияли в буквальном смысле слова. Фото с невестой выложили Лиза Пескова, Ксения Собчак и многие другие. И было на что посмотреть: обручальное кольцо Виктории – подарок мамы Георгия, великой княгини Марии Владимировны, ему на 18-летие. В центре украшения – рубин-кабошон, символизирующий любовь и благородство, а по сторонам от него два бриллианта – олицетворение чистоты и силы. На венчании Виктория Романовна была в белом платье из итальянского шелка, над которым несколько месяцев работали дизайнеры ливанского модного дома Reem Acra. Шестиметровый шлейф платья Виктории с вышитым на нем двуглавым орлом – это уже заслуга российских дизайнеров. Дополняла образ невесты тиара Lacis бренда Chaumet. 

Парад собак в Нью-Йорке

В преддверии Хеллоуина в Нью-Йорке на Томпкинс-сквер прошёл ежегодный парад собак. Жители города вывели на улицы питомцев в костюмчиках, чтобы покрасоваться, повеселиться и, конечно, побороться за звание самой оригинальной пары на конкурсе. Владельцы наряжали пёселей не только в костюмы супергероев, но и в более злободневные наряды – например, коронавируса. История конкурса началась в конце прошлого века, когда парк Томпкинс-сквер был известен своей плохой репутацией. Желая вдохнуть новую жизнь в этот район, основатели парада в 1990 году организовали ежегодную собачью костюмированную выставку, а деньги от нее шли на благоустройство территории. За годы проведения парад стал очень популярным и собирал до 10 тысяч зрителей. И в этом году инстаграмные ленты пестрели всевозможными милыми и яркими собачьими костюмами.

Премьера "Дома Гуччи"

В ноябре в Лондоне состоялась мировая премьера нового фильма Ридли Скотта "Дом Гуччи". Лента рассказывает о драматических перипетиях семьи Гуччи и отношениях внука основателя дома Gucci Маурицио и его бывшей жены Патриции Реджани, заказавшей его убийство. Леди Гага, исполнившая главную роль роковой светской львицы, появилась на красной дорожке, конечно, в Gucci. Также фильм представили Адам Драйвер, сыгравший Маурицио Гуччи, Джаред Лето, до неузнаваемости перевоплотившийся в Паоло Гуччи, Сальма Хайек, которой досталась роль подруги Патриции Пины, и другие. Кстати, Сельма Хайек для премьеры облачилась в роскошное золотое платье, а вечно молодой Джаред Лето прибыл в голубом бархате. Остальные актеры выглядели скромно: Адам Драйвер и Джек Хьюстон надели черные костюмы, Джереми Айронс выделился элегантным шарфиком.