Государственное телевидение Туниса сообщило, что один турист из России получил ранение в результате нападения террористов на музей "Бардо". Злоумышленники подъехали на машине к зданию парламента - и ворвались в музей, который располагался неподалёку. В заложниках оказались иностранные туристы. По разным данным, в момент захвата музея в нём находилось от 100 до 200 посетителей.

Дополнительной информации о судьбе россиянина пока нет. Уточняется, что 13 раненых - из Италии, Также ранено семь французских туристов, четыре японца, шесть граждан Туниса, 11 раненых из Польши. Ещё двое раненых из ЮАР. Общее число раненых - 44 человека.

Пока точное число погибших и пострадавших неизвестно. По предварительным данным, во время теракта погиб 21 человек, в том числе 17 туристов, гражданство одного из которых пока не установлено, а также двое нападавших.

В числе погибших глава правительства Туниса назвал четырех итальянцев, двух французов, двух колумбийцев, пятерых японцев, двух испанцев, австралийца и поляка.

Он принёс соболезнования семьям всех погибших от рук террористов и заявил, что этот теракт "не поколеблет демократический строй в Тунисе". Отметим, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство" - ИГИЛ. Она образована в 2006 году в Ираке путем слияния одиннадцати радикальных исламистских группировок во главе с местным подразделением "Аль-Каиды".

Какие методы члены ИГИЛ используют для привлечения в организацию новичков - читайте в материале ЗДЕСЬ.

Что дети и подростки ищут у боевиков ИГИЛ - читайте ЗДЕСЬ.