Как сообщает информагентство  Reuters, металлический фрагмент воздушного корабля размером 2 на 3 метра на берегу океана в таиландской провинции Накхонситхаммарат нашли местные жители. Они же обратились к властям с просьбой идентифицировать обломки. 

Сообщение о фрагменте спровоцировало массу предположений в тайских СМИ о том, что металлический кусок мог быть частью малазийского Boeing MH370,  исчезнувшего с радаров весной 2014 года во время рейса из Куала-Лумпура в Пекин. 

Власти Таиланда версию о принадлежности фрагмента «Боингу» пока официально не подтверждают.

Сомнения у экспертов вызывает тот факт, что течения в Индийском океане едва ли смогли бы вынести на берег Таиланда обломки самолёта из районе его исчезновения. 

Также есть предположение, что найденный фрагмент может быть всего лишь частью космического мусора, оставленного после запуска ракет Индией.

Напомним, авиалайнер Boeing 777-200, принадлежащий компании Malaysia Airlines, пропал во время совершения рейса MH370 «Куала-Лумпур – Пекин» в ночь на 8 марта 2014 года. На борту исчезнувшего самолёта находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

По предварительным данным, самолёт потерпел крушение в южной части Индийского океана. Подводные работы по поиску пропавшего судна должны завершиться в июне 2016 года.