В немецком городе Ансбах на юге Германии сирийский беженец взорвал себя в ресторане. Сначала мужчина пытался пройти на территорию музыкального фестиваля Ansbach Open, но его не пустили и он решил перенести место самоподрыва, сообщает "Интерфакс".

По данным пресс-службы полиции, предполагаемый преступник выжил при взрыве, однако всеорке 27-летний мужчина скончался от полученных ранений. Также в результате взрыва в Ансабах, по последним данным, один человек погиб, 11 были ранены.

В связи с произошедшим нападением, в город стняули дополнительные силы. Помимо уже присутствующих 200 полицейских туда прибыли ещё около 350 спасателей и пожарных.

Отмечается, что сирийский беженец уже дважды пытался покончить с собой, так что есть вероятность, что взрыв в Ансабах он устроил из-за проблем с психикой. Однако глава МВД Баварии Йоахим Херрман не исключил исламистского подтекста взрыва в южногерманском городе, сообщила Deutsche Welle.

Напомним, ч то ранее 22 июля схожее происшествие случилось в торговом центре Olympia в Мюнхене. Там 18-летний стрелок устроил бойню и убил девять человек, после чего покончил с собой. А  24 июля сирийский беженец с мачете напал на нескольких человек  в немецком городе Ройтлинген.