Государственное агентство Украины по вопросам кино приняло решение запретить к семь шесть российских сериалов и фильмов. В их числе попали такие сериалы как "Бригада" и "Улицы разбитых фонарей 5".  Информация об этом появилась на официальной странице украинского Госкино в Facebook.

Среди полнометражных запрещённых картин оказались "Мы из будущего" и "Охота на пиранью".

Данные меры прокомментировал глава оскино Филипп Ильенко. Он сказал, что запрет к показу перечисленных картин связан не только с попыткой "уменьшить влияние российской пропаганды".

"Эта работа, которая продолжается уже второй год, направлена не только на уменьшение влияния российской пропаганды на сознание наших граждан, но также и на стимулирование и создание условий, в частности экономических, для производства своих фильмов надлежащего качества и содержания", - сказано в заявлении Госкино.

Отметим, что Госкино Украины запретило уже около 400 фильмов и сериалов российского = производства. 162 из них были выпущены в период с 1 января 2014 года по настоящее время.    

Заборона російського контенту триває.Так, Державне агентство України з питань кіно на підставі рішення Експертної комісі...

Posted by ДержКіно України on 27 октября 2015 г.