Жители Украины обратились к президенту страны Петру Порошенко с просьбой клонировать губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и поставить его клоны губернаторами во всех областях.

Петиция с соответствующей инициативой опубликована на сайте президента Украины. Отметим, что пока документ собрал всего лишь 69 подписей, но у автора идеи Николаева Николая Николаевича есть ещё 75 дней, чтобы найти сторонников. Также он предлагает не ограничиваться лишь постами губернаторов и дать другим Саакашвили пост премьер-министра и ключевые должности в министерстве, а также позволить исполнять обязанности спикера Верховной рады.

Напомним, что ранее на сайте уже появлялись несколько петиций, которые касались Саакашвили. Так недавно была создана петиция, призывающего отправить в отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. До этого была организована петиция, в которой люди призывали сделать Саакашвили премьер-министром страны.

Отметим, что для рассмотрения ходатайства президентом, петиция должна набрать 25 тыс. подписей. Согласно закону, петиция должна набрать нужное количество подписей в течение трёх месяцев.

Михаил Саакашвили является грузинским и украинским государственным и политическим деятелем. С 30 мая 2015 года. он занимает пост председателя Одесской областной государственной администрации.