На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко 16 сентября появилась петиция за отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. В документе сказано, что жители города недовольны тем, что политик не выполнил ни одного своего обещания. Единственное, по их мнению, что он сделал за три месяца, это устроил ряд скандалов.

- Более чем за три месяца работы на посту губернатора Одесской области Михаил Саакашвили не выполнил ни одно из своих обещаний, — говорится в тексте петиции.

В тексте петиции отмечается, что за время своей работы губернатор не смог привлечь инвесторов, как обещал, произвёл множество странных назначений в руководстве, а с коррупцией боролся лишь на словах. В итоге одесситы не увидели никаких позитивных изменений.

Коломойский назвал Саакашвили "собакой" и "наркоманом"

Напомним, что ранее на сайте украинского президента появилась петиция также касающаяся Саакашвили. В ней авторы призывали назначить бывшего президента Грузии премьер-министром Украины. Данный документ смог собрать нужное количество подписей для ее рассмотрения главой государства. На это обращение президент Украины отметил, что Саакашвили стал бы прекрасным премьер-министром, но для Грузии.