В Италии в эти дни проходит девятый Римский кинофестиваль. На красной дорожке уже появились многие известные артисты и режиссеры, которые привезли в столицу Италии свои картины. Римский кинофестиваль, может, не такой пышный и звездный, как его собраться с более длинной историей, но и на нем случаются заметные премьеры.

Так, Бенисио Дель Торо презентовал на кинофестивале картину "Потерянный рай". Голливудский актер появился на фотоколле в честь премьеры вместе со своими коллегами, также занятыми в главных ролях в фильме - это Джош Хатчерсон и Клаудиа Тресак.

На красной дорожке кинофестиваля в Риме был замечен и известный актер Ричард Гир. Он частый гость праздника кино - в 2009 году Гир представлял в Риме свой фильм "Хатико", и вышел к зрителям с главным героем картины - псом - на поводке. 

А накануне новую картину "С любовью, Рози" представили в Риме на кинофестивале британская актриса Лили Коллинз - вместе с режиссером Кристианом Диттером и коллегой по картине Сэмом Клафлином. В прокат в России картина выходит в ноябре.

Добавим, кинофестиваль в Риме проводится с 2006 года. В это время в столице Италии проходят  многочисленные культурные мероприятия — выставки, концерты и показы, посвященные музыке, моде и литературе.