Первые Всемирные игры коренных народов в самом разгаре. Они проходят в бразильском городе Палмас, куда съехались аборигены со всего мира. На состязаниях присутствовали как взрослые, таки дети, которые оказывали поддержку своим одноплеменникам.

В рамках этого мероприятия состоялись такие состязания как перетягивание каната, стрельба из лука и бросание копья.

Стоит отметить, что на международном уровне подобные состязания проводятся впервые. Ранее игры проходили на разных континентах, но в них принимали участие лишь жители тех стран, на территории которых они проходили.

Как сообщает агентство "Франс пресс", перед началом первых в истории мировых игр аборигенов прошла церемония открытия с огромными кострами, танцами и игрой на музыкальных инструментах. Все участники этого мероприятия прибыли в своих традиционных костюмах: на них довольно мало оджды, зато много красивых украшений в виде фенечек, амулетов и, конечно же, головных уборов с разноцветными перьями.

У некоторых из участников сделан своеобразный пирсинг - в виде длинного пера, протыкающего нос. Многие нанесли на лицо краску.

Но не стоит думать, что коренные народы являются людьми, бегающими в привычной жизни по джунглям в поисках свеего мяса. Во время представления с фейерверками многие из них достали фотоаппараты и телефоны и начали снимать красивые огоньки в небе на свои устройства. Однако дошедшая до них цивилизация не разрушила традиций и устоев аборигенов.