Париж удивляет. Уже в первый день модной недели в столице Франции европейские дизайнеры, продолжая fashion-тренд, не просто оголили моделей на подиуме, а вовсе раздели. Сразу несколько модных кутюрье продемонстрировали откровенные наряды.

На показе Jacquemus обнаженная грудь стала самым эротичным трендом. Модели выходили на подиум с бюстом, открытым всем взорам. Правда, при этом, лица моделей были закрыты - или прядью волос или картонным кругом на завязочках.

Напомним, что на недавней Неделе мужской моды - и тоже в Париже - на показе Рика Оуэнса молодые мужчины дефилировали в балахонах, не скрывающих гениталии (фото ЗДЕСЬ). Модные обозреватели сделали вывод, что демонстрация первичных половых признаков становится последним писком моды.

Примечательно, что в первые дни марта на Неделе моды в Париже модельеры демонстрируют свои коллекции сезона осень-зима 2015/16. Но, несмотря на то, что одежда предназначена для холодного времени года, продолжают раздевать своих моделей.

Так, дизайнеры бренда Etam Lingerie, занимающиеся производством домашней одежды и нижнего белья, вывели на подиум красоток в бикини с надувными кругами в руках (см фото).

Добавим, что обнаженная грудь на показах во время мировых модных недель - не редкость. Так что, вполне возможно, подиумный тренд весьма скоро перекочует и на улицы.