В ночь с пятницы на субботу, 22 ноября 2014 года в центре Лондона прогремел взрыв. Мощный взрыв бытового газа произошёл в хозяйственном отсеке пятизвёздочного отеля Hyatt Regency London, который расположен в центральной части британской столицы. Как сообщила британская пожарная служба, передаёт ВВС, все постояльцы и сотрудники отеля были немедленно эвакуированы с места происшествия.

– Причина взрыва в настоящее время устанавливается, однако, по предварительным данным, случившееся было спровоцировано утечкой газа, – цитирует заявление пожарной службы Лондона РИА "Новости".

Вскоре после этого на место происшествия на площади Портман-сквер прибыли пожарные и служащие экстренной медицинской помощи, и кроме того – вертолёт санитарной авиационной службы. Также на месте взрыва работает более ста лондонских полицейских. После окончания работы пожарных и полной проверки помещений на их безопасность гостям и работникам гостиницы разрешат вернуться в Hyatt Regency London.

– Шесть пожарных машин и спасательных бригад сейчас находятся возле отеля. Зданию причинен значительный ущерб, сотрудники скорой помощи занимаются пострадавшими, – говорится в заявлении.

Сообщается, что при взрыве пострадали по меньшей мере 14 человек. Пятеро госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести (среди них, как стало известно – двое мужчин с травмами ног), еще восьми медицинская помощь оказана на месте. Травмы пострадавших не представляют опасности для их жизней.