В Торонто проходит 40-й ежегодный кинофестиваль. Этот праздник кино эксперты называют тренировкой перед "Оскаром". Лучшие кинофильмы на фестивале выбирает зрительское жюри, и поэтому многие из картин потом получают популярнейшую награду киноакадемии в Голливуде.

На кинофестиваль в Торонто обычно приезжают и многие мировые знаменитости - актеры и режиссеры. Они представляют фильмы, позируют на красной дорожке и участвуют в различных мероприятиях кинофорума. 

Так, Джулианна Мур прибыла в Торонто на премьеру "Плана Мэгги", где сыграла одну из главных ролей. На красную дорожку Джулианна надела скромный наряд - черный комбинезон с декольте.

Дрю Бэрримор представляла в Торонто фильм "Уже скучаю по тебе". Перед поклонниками Дрю появилась в ярком платье в пол с цветочным принтом.

Кристен Стюарт в шикарном платье от Chanel появилась на премьере фильма "Равные". Сопровождал Кристен актер Николас Холт, которого уже давно записали в любовники актрисы.

"Играли в любовь" актеры и на премьере "Равных", Кристен нежно смотрела на партнера, а Николас не отпускал руку Стюарт и нежно касался ее.

Всего в программе кинофестиваля в Торонто-2015 заявлено свыше 300 фильмов из более чем 60 стран мира.

Традиционно в рамках фестиваля работает и деловая площадка. Стенд России в Торонто объединит 15 отечественных кинокомпаний, занимающихся международной дистрибуцией российских фильмов и анимации.