На Филиппинах прошли необычные торжества 4 октября в честь всемирного дня защиты животных. Любители братьев наших меньших смогли насладиться как красочным шоу, где миленькие собачки, наряженные в костюмы, бегали по сцене во время модного шоу, которое проходило в Маниле, так настоящим богослужением для щенят.

Отметим, что данный праздник отмечают во многих странах весьма разнообразным способом. Кто-то использует этот день для демонстраций, кто-то для забавных состязаний красоты среди питомцев, но мало где можно увидеть, как в этот день католический священник в зоопарке благословляет тигра, питона и крокодила, который спустя пару минут разрывает на части кролика.

Стоит упомянут, что Всемирный день животных отметили и в России. Так в Санкт-Петербурге местные жители решили устроить необычный званый обед для своих питомцев. Они устроили костюмированный пир для своих мопсов.

Всемирный день защиты животных или просто День животных  — международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. Эта дата отмечается ежегодно 4 октября. Отмечать этот день было решено во Флоренции (Италия), в 1931 году, на проходившем там международном конгрессе сторонников движения в защиту животных. Идея проведения подобного дня прижилась по всему миру и в 2008 году различные мероприятия, посвященные этой дате, прошли уже в 66 странах мира.