Нижний ярус Эйфелевой башни не пользовался особой популярностью у туристов. Все посетители стремились подняться повыше - на второй и третий этажи, откуда открываются потрясающий вид на столицу Франции.

Но сейчас ситуация изменится. После двухлетнего ремонта, стоившего 30 млн евро, на Эйфелевой башне нижний ярус стал одним из самых привлекательных. В полу там установлено крепчайшее стекло, наступив на которое, любой испытает захватывающее дух чувство - ведь человек оказывается будто зависшим в воздухе на высоте 57 метров!

Панорамным стал не только пол, но и стены террасы. Одной из первых побывала в обновленном ярусе Эйфелевой башни мэр Парижа Анн Идальго. По словам градоначальницы, Эйфелева башня - это ее "любимый памятник" в городе. При этом Идальго признала, что ей было "несколько боязно" идти по новому стеклянному полу.

Эйфелева башня, расположенная на набережной Сены, была открыта в 1889 году по случаю Всемирной выставки в Париже. Она является одним из самых посещаемых платных туристических объектов в мире - ежегодно входные билеты, позволяющие подняться на один из трех этажей башни, покупают более 7 млн человек.