По информации авиакомпании EgyptAir, на борту самолета, с которым пропала связь около 4 часов утра 19 мая, находились граждане 12 государств - Египта, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании, Ирака, Канады, Судана, Бельгии, Кувейта, Чада, Португалии, Аргентины. Об этом говорится в официальном Twitter авиакомпании.

Больше всего - египтян, 30 человек, французов - 15, двое - граждане Ирака, остальных - по одному.  Данных о том, что россияне летели рейсом Париж-Каир, нет.

Сейчас в районе спасательной операции в Средиземном море, предположительном месте падения самолета А320, ведутся активные поиски. Работают военные Греции и Египта. На место прибыл самолет ВВС.

Греческие военные заявили, что у них нет никакой информации о том, где может находиться MS804. Сигнал самолета был потерян, когда он был в 130 милях от греческого острова Карпатос. Также есть сообщения, что самолет уже мог войти в воздушное пространство Египта, на 10 миль, когда с ним пропала связь. 

Также уточняется, что самолет EgyptAir следовал при благоприятных погодных условиях, заявили синоптики. На востоке Средиземного моря, где пропал MS804, небо было безоблачным с ночи.

Как уже сообщало Metro, на борту самолета А320 находились 66 человек - 56 пассажиров и 10 членов экипажа, об их судьбе пока ничего не известно.