В Грозном состоялась акция в поддержку Рамзана Кадырова. Она получила название "В единстве - наша сила". По данным "Грозный ТВ", в ней приняли участие порядка миллиона человек. при этом, как сообщает Интерфакс, на сайте территориального органа Госкомстата по Чечне сказано, что в республике на данный момент проживает почти 1,4 миллиона человек. Из чего можно сделать вывод, что на акцию отправились две трети населения республики.

Пришедшие на митинг выступили с лозунгами "Мы – за Владимира Путина!", "Мы – за Рамзана Кадырова!", "Не быть пятой колонне", "Навальный выбрал путь провальный", "Страну распять мечтает либерал".

Участники собрались, чтобы высказать свою обеспокоенность тем, что либеральные СМИ устроили информационную войну против России. Кроме того, они сказали, что намерены поддерживать Кадырова и Путина в защите интересов государства и гражлан.

Как сообщает "РИА Новости", акция уже завершилась, и люди начали расходиться. В ней приняли участие студенты, журналисты, представители общественных организацей, гости, казаки.

В социальных сетях появились фотографии с места проведения митинга. 

Напомним, что скандал вокруг Рамзана Кадырова разгорелся в январе, после того как глава республики на встрече с представителями СМИ назвал внесистемную оппозицию "предателями" и "врагами народа". Он заявил, что представители оппозиция "достойны палаты опытных врачей".

Вслед за ним высказался и глава парламента Чечни Магомед Даудов. Он обвинил оппозицию и пригрозил ей овчаркой Кадырова.

Подобные заявления вызвали критику правозащитников и общественных деятелей. Они предложили Кадырову подать в отставку. После этого Совет при президенте по правам человека обещал разобраться в ситуации и провести экспертизу высказываний Кадырова и представить доклад президенту Владимиру Путину.