Мелания Трамп не оставила равнодушными тех американцев, что следят не только за публичными заявлениями первой леди США, но и за ее выходами в свет.

На этот раз интернет-пользователи пристальное внимание обратили на вечерний наряд Мелании Трамп, который она надела по случаю приема в честь высоких гостей из Австралии. Премьер-министр страны Скотт Моррисон и его жена Дженнифер были приглашены на ужин в Белом доме. Сервирован стол был в Розовом саду.

Мелания Трамп выбрала длинное платье цвета мяты от бренда J Mendel. Особенностью наряда были прозрачные рукава и вертикальные волнистые оборки. Именно они и вызвали приступ сарказма у модных критиков. Американцы назвали вечернее платье Мелании Трамп "ночнушкой" и "шторой", не смогли не отметить, что оно полнит первую леди, и возмутились, что деньги налогоплательщиков уходят на столь неэстетичные вещи.
 

Подвергся критике и сам торжественный прием в Белом доме. Пользователи Сети уверяют, что Мелания Трамп скопировала стиль бывшей первой леди США Мишель Обамы. В 2011 году она принимала в Розовом саду Белого дома канцлера Германии Ангелу Меркель. Стол был украшен золотыми розами - также как и на приеме четы Трамп в честь австралийского премьера.

Добавим, что в честь официального визита австралийского премьера в США состоялась и торжественная церемония встречи двух лидеров стран. На официальном мероприятии Мелания Трамп была в платье австралийского бренда Scanlan Theodore, и ее выбор снова пал на нежно-мятно-голубой оттенок.

Дженнифер Моррисон выбрала для встречи с президентом США и первой леди темно-синее объемное платье. Этот наряд кардинально отличался от образа Мелании Трамп. На вечерний прием в Белом доме Дженнифер также надела темное платье.