Глава МВД Украины сообщил на своей странице в Facebook, что правоохранительные органы раскрыли убийство оппозиционного журналиста Олеся Бузины. Он написал, что преступники были задержаны сегодня утром.

Подозреваемыми оказались двое киевлян: Андрей Медведько 1989 года рождения и Денис Полищук 1990 года рождения. По словам министра, были установлены факты и получены прямые доказательства об участии в этом преступлении группы лиц, в том числе непосредственные исполнители убийства.

Следователям стал известен автомобиль, на котором преступники скрылись с места преступления. Аваков отметил, что среди прямых доказательств причастности к убийству журналиста – экспертизы ДНК с брошенной преступниками одежды с места преступления, экспертизы следов в автомобиле, а также опознания свидетелей и материалы наблюдений.

Оппозиционный украинский журналист Олесь Бузина был убит у подъезда своего дома 16 апреля 2015 года. Бузина не раз участвовал в российских телепрограммах. Написал книги "Вурдалак Тарас Шевченко", "Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину". Бывший шеф-редактор газеты "Сегодня". Выдвигался кандидатом в народные депутаты Украины от партии «Русский блок».

Читайте также: Украинский журналист Олесь Бузина убит у своего подъезда в Киеве