Министерство Внутренних дел Грузии начало расследование по факту лишения свободы журналистки на концерте Григория Лепса. Об этом сообщает грузинский сайт Rustavi2. Как сообщается, девушка-репортер и оператор ТВ "Маэстро" удерживалась в течение часа организаторами концерта. Она была заперта в комнате в концертном зале.

Такие меры организаторы концерта применили к ней после интервью. Журналистка задавала артисту “некорректные и несогласованные заранее вопросы”, пишет РИА Новости со ссылкой на журналистку. Она сама утверждает, что задала всего три вопроса. Два из них были общего характера, а третий касался отношения Лепса к России.

"Дело возбуждено по статье 143 УК Грузии (незаконное лишение свободы), что наказывается лишением свободы на срок от четырех до пяти лет", — сообщает ТВ.
Девушка допрашивается специалистами МВД.

Отметим, концерт грузинского по происхождению певца Григория Лепса прошёл накануне, 7 декабря в Тбилиси. Все билеты на него были раскуплены заранее. При этом перед началом мероприятия у входа в концертный зал выстроилась толпа людей, которые протестовали против "пророссийского настроя" артиста (настоящая фамилия артиста Лепсверидзе).