76-летний британец Артур Бойт заявил о том, что собирается приготовить в качестве блюда на Рождество дельфина, сообщает Metro.co.uk.

Он рассказал, что ранее уже потреблял в пищу мясо таких животных, как уже умершие ежи, выдры, белки и горностаи. Дельфина же он обнаружил на одном из пляжей Корнуэлла.

"Когда я обнаружил его тело, я собрал все самые мясные части тела и заморозил для специального случая. Что замечательно, так это то, что останки я обнаружил, и сам никого не убил. В этом есть некий дух Рождества", - заявил он.

Тем не менее, мужчина рискует попасть в неприятности. Дело в том, что даже выброшенные на берег дельфины и киты принадлежат по закону государству и могут быть собраны только местными властями. 

Эксперт Дэнни Гроувз из общественной организации Whales & Dolphin Conservation считает такой поступок по меньшей мере необдуманным.

"Останки дельфинов не стоит трогать простым гражданам. Также неразумно потреблять в пищу дельфинов и китов, выброшенных на берег, так как они могут быть заразными. Кроме того, в организме этих животных зачастую содержится высокий уровень ртути".

также издание отмечает, что жена Артура - вегетарианка, поэтому невелика вероятность того, что их рождественский ужин будет совместным.