13 ноября Антуан Леири остался вдовцом с маленьким ребёнком на руках после гибели жены во время терактов в Париже. Спустя три дня после её смерти он написал очень эмоциональное послание боевикам ИГИЛ на своей странице в соцсети Facebook.

Своё послание мужчина начал со слов: "Вы не дождётесь от меня ненависти".

"В пятницу вечером вы украли жизнь особенного для меня человека, любви всей моей жизни, матери моего сына, но вы не дождётесь от меня ненависти. Я не знаю, кто вы такие, не хочу знать, у вас нет души. Если Бог, во имя которого вы слепо совершаете свои убийства, сделал нас всех по своему подобию, то каждая рана на теле моей жены станет раной в его сердце.

Но я не сделаю вам подарка и не подарю вам ненависть. Вы ведь её и ищете, но если я буду реагировать на ненависть злобой, это бы означало, что я уподобляюсь вам. Вы хотите, чтобы я боялся, чтобы смотрел на своих сограждан с подозрением, чтобы обменял свою свободу в угоду безопасности. Но вы проиграли. 

Я видел её этим утром. Впервые после трёх дней и ночей ожидания. Она была всё так же красива, как в тот вечер, когда вышла из дома. Так же красива, как в тот вечер, 12 лет назад, когда я влюбился в неё. Естественно, я убит горем, признаю это, и отдаю вам эту маленькую победу, но это не продлится долго. Потому что я знаю, что она будет всё равно со мной, и мы встретися в раю – в том месте, куда вы точно никогда не попадёте.

Нас только двое, я и мой сын, но мы сильнее всех тех, у кого полно оружия. И я не собираюсь больше уделять вам ни секунды своего времени. Я должен идти к Мельви, который только проснулся. Ему всего 17 месяцев от роду, и он будет есть как всегда, потом мы будем играть, как и в другие дни, и его жизнь будет свободной и счастливой, какой и должна быть у маленького мальчика. Потому что нет, его ненависти вы тоже не получите."